K60次列车
列车名称K60
列车类型快速
开车时间14:16
到达时间第2日13:30
里程1487公里
耗时20小时38分钟
车站到达发车走行里程
1 西安 ---- 14:16 00:00 -
2 渭南 14:55 14:59 00:39 56
3 潼关 16:15 16:17 01:55 135
4 三门峡 17:58 18:02 03:36 265
5 义马 19:01 19:04 04:35 323
6 洛阳 19:52 19:58 05:23 387
7 郑州 22:00 22:24 07:25 511
8 开封 23:10 23:16 08:11 583
9 兰考 23:47 00:03 08:42 626
10 商丘 01:10 01:31 09:49 714
11 阜阳 03:29 03:44 11:47 892
12 淮南 05:08 05:13 13:11 1018
13 蚌埠 07:34 07:54 15:32 1024
14 滁州北 09:12 09:28 16:50 1151
15 扬州 11:10 11:14 18:32 1304
16 泰州 11:54 11:59 19:12 1368
17 海安 12:33 12:38 19:46 -
18 南通 13:30 13:30 20:38 1487