K597次列车
列车名称K597
列车类型快速
开车时间15:09
到达时间第3日09:23
里程3112公里
耗时38小时08分钟
车站到达发车走行里程
1 广州 15:09 15:09 00:00 -
2 韶关东 17:25 17:32 02:16 221
3 郴州 19:11 19:15 03:55 374
4 衡阳 20:58 21:04 05:38 521
5 株洲 22:29 22:38 07:03 655
6 长沙 23:21 23:29 07:46 707
7 武昌 03:29 03:51 11:46 1069
8 孝感 04:54 04:57 12:49 1159
9 信阳 06:45 06:50 14:37 1303
10 驻马店 08:06 08:09 15:53 1399
11 遂平 08:22 08:25 16:06 1384
12 西平 08:42 08:45 16:23 1443
13 漯河 09:04 09:07 16:42 1465
14 许昌 09:49 09:53 17:24 1519
15 郑州 11:26 11:49 18:57 1605
16 新乡 12:52 12:57 20:00 1685
17 鹤壁 13:36 13:46 20:39 1751
18 汤阴 14:01 14:04 20:54 1770
19 安阳 14:22 14:29 21:12 1792
20 邯郸 15:07 15:13 21:50 1852
21 邢台 15:44 15:47 22:21 1904
22 石家庄 17:11 17:26 23:45 2013
23 定州 18:13 18:15 24:32 2088
24 保定 19:05 19:09 25:22 2148
25 徐水 19:26 19:28 25:39 2172
26 高碑店 19:51 19:53 26:02 2210
27 北京西 21:00 21:32 27:09 2294
28 张家口 00:47 00:55 30:24 -
29 大同 03:34 03:46 33:03 2662
30 集宁南 05:22 05:30 34:39 2789
31 呼和浩特东 06:53 07:07 36:02 2939
32 呼和浩特 07:21 07:27 36:16 2947
33 包头东 09:02 09:06 37:51 3096
34 包头 09:23 09:23 38:08 3112