K582次列车
列车名称K582
列车类型快速
开车时间22:32
到达时间第3日05:51
里程1875公里
耗时28小时02分钟
车站到达发车走行里程
1 南宁 22:32 22:32 00:00 -
2 黎塘 00:01 00:06 01:29 120
3 柳州 01:40 01:55 03:03 789
4 桂林北 05:50 06:11 06:58 315
5 全州南 07:49 07:53 08:36 1062
6 东安东 08:43 08:48 09:26 1123
7 永州 09:10 09:32 09:48 514
8 邵阳 11:12 11:22 11:28 625
9 邵东 11:45 11:49 11:51 659
10 娄底 12:44 13:04 12:46 669
11 湘潭 14:24 14:30 14:06 768
12 株洲 15:35 15:55 15:11 912
13 萍乡 16:46 16:51 16:02 993
14 宜春 17:34 17:38 16:45 1064
15 分宜 17:56 17:59 17:03 970
16 新余 18:19 18:22 17:23 1118
17 樟树 19:09 19:12 18:10 1194
18 进贤 20:18 20:21 19:16 1166
19 东乡 20:48 20:51 19:43 1357
20 鹰潭 21:18 21:35 20:10 1246
21 上饶 22:43 22:46 21:18 1362
22 衢州 00:31 00:34 23:03 1473
23 金华 01:49 01:55 24:18 -
24 义乌 02:30 02:33 24:53 1607
25 诸暨 03:04 03:07 25:24 1659
26 绍兴 04:13 04:16 26:30 1767
27 余姚 05:00 05:03 27:14 1827
28 宁波 05:51 05:51 28:02 1875