K579次列车
列车名称K579
列车类型快速
开车时间19:00
到达时间第2日09:00
里程1068公里
耗时12小时48分钟
车站到达发车走行里程
1 成都东 ---- 19:00 00:00 -
2 潼南 20:54 21:08 01:54 198
3 重庆北 22:17 22:37 03:03 313
4 涪陵 23:56 00:01 04:22 328
5 黔江 02:40 02:46 07:01 469
6 张家界西 04:47 04:53 09:02 -
7 桃源 05:58 06:07 10:07 -
8 常德 06:37 06:43 10:37 1048
9 益阳 07:43 07:49 11:37 1058
10 长沙 09:00 09:00 12:48 1068