K571次列车
列车车次 | K571 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 | 16:00 |
到达站点 | 厦门北 |
到达时间 | 次日22:05 |
全程耗时 |
30小时5分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
北京西
|
----
|
16:00
|
00:00
|
2 |
北京丰台
|
16:17
|
16:37
|
00:17
|
3 |
霸州
|
17:34
|
17:44
|
01:34
|
4 |
任丘
|
18:20
|
18:23
|
02:20
|
5 |
肃宁
|
18:52
|
18:55
|
02:52
|
6 |
饶阳
|
19:11
|
19:14
|
03:11
|
7 |
深州
|
19:35
|
19:38
|
03:35
|
8 |
衡水
|
20:10
|
20:22
|
04:10
|
9 |
清河城
|
21:15
|
21:35
|
05:15
|
10 |
聊城
|
22:31
|
22:37
|
06:31
|
11 |
菏泽
|
00:36
|
00:49
|
08:36
|
12 |
商丘南
|
01:58
|
02:01
|
09:58
|
13 |
阜阳
|
03:49
|
04:01
|
11:49
|
14 |
潢川
|
05:22
|
05:25
|
13:22
|
15 |
麻城
|
06:40
|
06:58
|
14:40
|
16 |
黄州
|
07:39
|
07:41
|
15:39
|
17 |
浠水
|
08:04
|
08:06
|
16:04
|
18 |
蕲春
|
08:27
|
08:29
|
16:27
|
19 |
九江
|
09:31
|
09:36
|
17:31
|
20 |
共青城
|
10:19
|
10:23
|
18:19
|
21 |
南昌
|
11:12
|
11:34
|
19:12
|
22 |
新干
|
13:02
|
13:06
|
21:02
|
23 |
吉安
|
13:59
|
14:04
|
21:59
|
24 |
兴国
|
15:13
|
15:25
|
23:13
|
25 |
赣州
|
16:12
|
16:36
|
24:12
|
26 |
于都
|
17:11
|
17:15
|
25:11
|
27 |
瑞金
|
17:56
|
18:02
|
25:56
|
28 |
长汀南
|
18:24
|
18:29
|
26:24
|
29 |
古田会址
|
19:17
|
19:36
|
27:17
|
30 |
龙岩
|
19:58
|
20:02
|
27:58
|
31 |
漳州
|
21:36
|
21:38
|
29:36
|
32 |
厦门北
|
22:05
|
----
|
30:05
|