K57次列车
列车车次 | K57 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
包头
|
始发时间 | 16:40 |
到达站点 | 大连 |
到达时间 | 次日19:08 |
全程耗时 |
26小时28分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
包头
|
----
|
16:40
|
00:00
|
2 |
呼和浩特东
|
18:57
|
19:07
|
02:17
|
3 |
集宁南
|
20:30
|
20:36
|
03:50
|
4 |
丰镇
|
21:34
|
21:36
|
04:54
|
5 |
大同
|
22:20
|
22:27
|
05:40
|
6 |
阳高
|
23:10
|
23:12
|
06:30
|
7 |
柴沟堡
|
00:19
|
00:21
|
07:39
|
8 |
张家口
|
00:57
|
01:03
|
08:17
|
9 |
北京
|
04:22
|
04:45
|
11:42
|
10 |
秦皇岛
|
07:47
|
07:51
|
15:07
|
11 |
山海关
|
08:16
|
08:22
|
15:36
|
12 |
葫芦岛
|
09:53
|
09:55
|
17:13
|
13 |
锦州
|
10:34
|
10:40
|
17:54
|
14 |
大虎山
|
11:46
|
11:48
|
19:06
|
15 |
新民
|
12:31
|
12:33
|
19:51
|
16 |
沈阳
|
13:25
|
13:48
|
20:45
|
17 |
苏家屯
|
14:03
|
14:05
|
21:23
|
18 |
辽阳
|
14:37
|
14:40
|
21:57
|
19 |
鞍山
|
14:58
|
15:01
|
22:18
|
20 |
海城
|
15:27
|
15:29
|
22:47
|
21 |
大石桥
|
15:58
|
16:01
|
23:18
|
22 |
熊岳城
|
16:38
|
16:41
|
23:58
|
23 |
瓦房店
|
17:29
|
17:32
|
24:49
|
24 |
普兰店
|
17:52
|
17:55
|
25:12
|
25 |
金州
|
18:31
|
18:34
|
25:51
|
26 |
大连
|
19:08
|
----
|
26:28
|