K552次列车
列车车次 | K552 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
温州
|
始发时间 | 12:47 |
到达站点 | 佳木斯 |
到达时间 | 当日16:45 |
全程耗时 |
5小时37分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
温州
|
----
|
12:47
|
00:00
|
2 |
丽水
|
15:08
|
15:10
|
02:21
|
3 |
缙云
|
15:42
|
15:44
|
02:55
|
4 |
永康南
|
16:11
|
16:13
|
03:24
|
5 |
武义
|
16:35
|
16:37
|
03:48
|
6 |
金华南
|
17:03
|
17:32
|
04:16
|
7 |
杭州
|
19:52
|
20:12
|
07:05
|
8 |
长兴南
|
21:28
|
21:31
|
08:41
|
9 |
宣城
|
22:38
|
22:41
|
09:51
|
10 |
芜湖
|
23:34
|
23:40
|
10:47
|
11 |
南京
|
02:03
|
02:12
|
13:16
|
12 |
蚌埠
|
04:10
|
04:16
|
15:23
|
13 |
徐州
|
06:02
|
06:22
|
17:15
|
14 |
枣庄西
|
07:10
|
07:20
|
18:23
|
15 |
滕州
|
07:42
|
07:44
|
18:55
|
16 |
兖州
|
08:25
|
08:27
|
19:38
|
17 |
磁窑
|
09:01
|
09:03
|
20:14
|
18 |
泰山
|
09:26
|
09:28
|
20:39
|
19 |
晏城
|
10:25
|
10:27
|
21:38
|
20 |
禹城
|
10:40
|
10:42
|
21:53
|
21 |
平原
|
11:06
|
11:08
|
22:19
|
22 |
德州
|
11:45
|
11:48
|
22:58
|
23 |
吴桥
|
12:07
|
12:17
|
23:20
|
24 |
东光
|
12:40
|
12:42
|
23:53
|
25 |
泊头
|
12:56
|
12:59
|
24:09
|
26 |
沧州
|
13:23
|
13:27
|
24:36
|
27 |
静海
|
14:12
|
14:16
|
25:25
|
28 |
杨柳青
|
14:42
|
14:45
|
25:55
|
29 |
天津
|
15:42
|
15:48
|
26:55
|
30 |
唐山
|
17:13
|
17:28
|
28:26
|
31 |
北戴河
|
19:00
|
19:02
|
30:13
|
32 |
秦皇岛
|
19:20
|
19:24
|
30:33
|
33 |
山海关
|
19:48
|
20:02
|
31:01
|
34 |
沈阳北
|
00:47
|
00:55
|
36:00
|
35 |
长春
|
04:33
|
05:02
|
39:46
|
36 |
德惠
|
05:51
|
05:54
|
41:04
|
37 |
双城堡
|
07:31
|
07:33
|
42:44
|
38 |
哈尔滨
|
08:14
|
08:26
|
43:27
|
39 |
哈尔滨东
|
08:41
|
09:18
|
43:54
|
40 |
兴隆镇
|
10:23
|
10:26
|
45:36
|
41 |
绥化
|
10:52
|
11:00
|
46:05
|
42 |
铁力
|
12:20
|
12:22
|
47:33
|
43 |
朗乡
|
13:27
|
13:29
|
48:40
|
44 |
带岭
|
13:44
|
14:05
|
48:57
|
45 |
南岔
|
14:34
|
14:40
|
49:47
|
46 |
浩良河
|
15:26
|
15:28
|
50:39
|
47 |
汤原
|
15:59
|
16:02
|
51:12
|
48 |
佳木斯
|
16:45
|
16:45
|
51:58
|
49 |
诸暨
|
18:24
|
----
|
05:37
|