K547次列车
列车车次 | K547 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
成都西
|
始发时间 | 06:23 |
到达站点 | 哈尔滨西 |
到达时间 | 第三日08:41 |
全程耗时 |
50小时18分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
成都西
|
----
|
06:23
|
00:00
|
2 |
德阳
|
07:24
|
07:28
|
01:01
|
3 |
绵阳
|
08:10
|
08:15
|
01:47
|
4 |
江油
|
08:53
|
08:58
|
02:30
|
5 |
广元
|
12:29
|
13:06
|
06:06
|
6 |
阳平关
|
14:30
|
14:32
|
08:07
|
7 |
略阳
|
16:33
|
16:35
|
10:10
|
8 |
两当
|
18:13
|
18:16
|
11:50
|
9 |
凤州
|
19:07
|
19:10
|
12:44
|
10 |
宝鸡
|
21:03
|
21:20
|
14:40
|
11 |
杨陵
|
22:15
|
22:45
|
15:52
|
12 |
咸阳
|
23:23
|
23:25
|
17:00
|
13 |
西安
|
23:48
|
00:11
|
17:25
|
14 |
延安
|
03:13
|
03:17
|
20:50
|
15 |
吴堡
|
06:31
|
06:33
|
24:08
|
16 |
吕梁
|
07:07
|
07:11
|
24:44
|
17 |
汾阳
|
08:03
|
08:17
|
25:40
|
18 |
文水
|
08:32
|
08:34
|
26:09
|
19 |
太原
|
09:29
|
09:38
|
27:06
|
20 |
阳泉北
|
10:52
|
10:57
|
28:29
|
21 |
石家庄北
|
12:02
|
12:31
|
29:39
|
22 |
辛集
|
13:26
|
13:28
|
31:03
|
23 |
饶阳
|
14:32
|
14:34
|
32:09
|
24 |
肃宁
|
14:50
|
14:52
|
32:27
|
25 |
任丘
|
15:17
|
15:23
|
32:54
|
26 |
霸州
|
15:59
|
16:05
|
33:36
|
27 |
天津
|
17:29
|
17:59
|
35:06
|
28 |
唐山
|
19:24
|
19:28
|
37:01
|
29 |
秦皇岛
|
21:09
|
21:19
|
38:46
|
30 |
山海关
|
21:44
|
21:51
|
39:21
|
31 |
沈阳北
|
01:49
|
01:57
|
43:26
|
32 |
四平
|
03:50
|
04:10
|
45:27
|
33 |
公主岭
|
05:12
|
05:14
|
46:49
|
34 |
长春
|
05:57
|
06:05
|
47:34
|
35 |
德惠
|
06:55
|
06:57
|
48:32
|
36 |
哈尔滨西
|
08:41
|
----
|
50:18
|