K545次列车
列车名称K545
列车类型快速
开车时间19:36
到达时间第3日22:25
里程-公里
耗时46小时20分钟
车站到达发车走行里程
1 哈尔滨 19:36 19:36 00:00 -
2 双城堡 20:14 20:30 00:38 51
3 扶余 21:04 21:06 01:12 101
4 德惠 21:43 21:45 01:49 164
5 长春 22:40 22:48 02:44 245
6 四平 00:03 00:05 03:59 360
7 沈阳北 03:27 03:35 07:21 545
8 葫芦岛北 06:08 06:10 09:54 -
9 绥中北 06:52 06:55 10:36 -
10 山海关 07:42 07:48 11:23 933
11 秦皇岛 08:08 08:10 11:43 991
12 昌黎 08:43 08:45 12:16 -
13 唐山 09:59 10:01 13:30 1111
14 塘沽 10:50 10:54 14:19 -
15 天津 11:34 12:02 14:59 1225
16 霸州 13:25 13:27 16:22 1322
17 任丘 14:02 14:04 16:57 -
18 肃宁 14:32 14:35 17:25 -
19 饶阳 14:51 14:53 17:41 -
20 深州 15:12 15:14 18:00 -
21 辛集 16:52 16:54 19:38 -
22 石家庄北 17:59 18:34 20:43 -
23 阳泉北 19:35 19:37 21:44 -
24 太原 20:36 20:51 22:43 -
25 交城 21:41 21:44 23:33 -
26 文水 21:55 21:58 23:44 -
27 汾阳 22:12 22:14 23:58 -
28 吕梁 23:03 23:09 24:47 -
29 延安 02:29 02:35 28:07 -
30 西安 06:03 06:23 31:35 -
31 咸阳 06:41 06:43 31:53 -
32 杨陵 07:22 07:30 32:32 -
33 宝鸡 08:46 09:01 33:48 -
34 秦岭 10:03 10:13 34:50 -
35 凤县 11:15 11:18 35:52 -
36 两当 11:46 11:48 36:20 -
37 徽县 12:06 12:10 36:38 -
38 略阳 13:23 13:26 37:51 -
39 阳平关 15:09 15:12 39:34 -
40 广元 17:26 17:48 41:48 -
41 绵阳 20:52 20:57 44:52 -
42 成都 22:25 22:25 46:20 -