K545次列车
列车车次 | K545 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
哈尔滨西
|
始发时间 | 19:37 |
到达站点 | 成都西 |
到达时间 | 第三日22:51 |
全程耗时 |
51小时14分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
哈尔滨西
|
----
|
19:37
|
00:00
|
2 |
双城堡
|
20:09
|
20:11
|
00:32
|
3 |
扶余
|
20:59
|
21:01
|
01:22
|
4 |
德惠
|
21:39
|
21:41
|
02:02
|
5 |
长春
|
22:38
|
22:48
|
03:01
|
6 |
四平
|
00:03
|
00:05
|
04:26
|
7 |
沈阳北
|
03:21
|
03:33
|
07:44
|
8 |
葫芦岛北
|
06:07
|
06:09
|
10:30
|
9 |
绥中北
|
06:51
|
06:53
|
11:14
|
10 |
山海关
|
07:42
|
07:48
|
12:05
|
11 |
秦皇岛
|
08:08
|
08:10
|
12:31
|
12 |
滦县
|
09:06
|
09:08
|
13:29
|
13 |
唐山
|
09:55
|
09:57
|
14:18
|
14 |
天津
|
11:34
|
12:04
|
15:57
|
15 |
霸州
|
13:31
|
13:35
|
17:54
|
16 |
任丘
|
14:11
|
14:13
|
18:34
|
17 |
肃宁
|
14:42
|
14:44
|
19:05
|
18 |
饶阳
|
15:02
|
15:17
|
19:25
|
19 |
深州
|
15:40
|
15:56
|
20:03
|
20 |
辛集
|
16:51
|
16:54
|
21:14
|
21 |
石家庄北
|
17:59
|
18:32
|
22:22
|
22 |
太原
|
20:43
|
20:56
|
25:06
|
23 |
交城
|
21:40
|
21:53
|
26:03
|
24 |
吕梁
|
23:02
|
23:07
|
27:25
|
25 |
延安
|
02:25
|
02:29
|
30:48
|
26 |
西安
|
05:56
|
06:16
|
34:19
|
27 |
咸阳
|
06:34
|
06:41
|
34:57
|
28 |
杨陵
|
07:17
|
07:20
|
35:40
|
29 |
宝鸡
|
08:43
|
09:01
|
37:06
|
30 |
两当
|
11:52
|
11:54
|
40:15
|
31 |
略阳
|
13:23
|
13:32
|
41:46
|
32 |
阳平关
|
15:08
|
15:16
|
43:31
|
33 |
广元
|
17:23
|
17:42
|
45:46
|
34 |
绵阳
|
21:08
|
21:13
|
49:31
|
35 |
成都西
|
22:51
|
----
|
51:14
|