K518次列车
列车车次 | K518 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
吉林
|
始发时间 | 08:07 |
到达站点 | 上海 |
到达时间 | 次日17:33 |
全程耗时 |
33小时26分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
吉林
|
----
|
08:07
|
00:00
|
2 |
九台
|
09:11
|
09:14
|
01:04
|
3 |
长春
|
10:00
|
10:25
|
01:53
|
4 |
公主岭
|
11:04
|
11:07
|
02:57
|
5 |
四平
|
11:46
|
11:49
|
03:39
|
6 |
昌图
|
12:22
|
12:25
|
04:15
|
7 |
铁岭
|
13:07
|
13:09
|
05:00
|
8 |
沈阳北
|
13:54
|
14:03
|
05:47
|
9 |
盘锦北
|
17:04
|
17:13
|
08:57
|
10 |
山海关
|
20:07
|
20:13
|
12:00
|
11 |
北戴河
|
20:48
|
21:12
|
12:41
|
12 |
昌黎
|
21:34
|
21:46
|
13:27
|
13 |
滦县
|
22:13
|
22:15
|
14:06
|
14 |
唐山
|
23:07
|
23:09
|
15:00
|
15 |
天津
|
00:35
|
00:43
|
16:28
|
16 |
沧州
|
02:39
|
02:50
|
18:32
|
17 |
禹城
|
04:49
|
04:52
|
20:42
|
18 |
济南
|
05:42
|
05:50
|
21:35
|
19 |
泰山
|
06:43
|
06:46
|
22:36
|
20 |
兖州
|
07:42
|
07:48
|
23:35
|
21 |
徐州
|
09:45
|
09:51
|
25:38
|
22 |
蚌埠
|
11:33
|
11:37
|
27:26
|
23 |
南京
|
13:35
|
13:41
|
29:28
|
24 |
常州
|
15:01
|
15:04
|
30:54
|
25 |
无锡
|
15:31
|
15:34
|
31:24
|
26 |
苏州
|
16:02
|
16:06
|
31:55
|
27 |
昆山
|
16:32
|
16:36
|
32:25
|
28 |
上海
|
17:33
|
----
|
33:26
|