K495次列车
列车名称K495
列车类型快速
开车时间19:03
到达时间第2日22:37
里程1948公里
耗时25小时35分钟
车站到达发车走行里程
1 上海南 ---- 19:03 00:00 -
2 嘉兴 19:49 19:52 00:46 80
3 海宁 20:12 20:21 01:06 108
4 杭州东 21:08 21:14 01:53 167
5 义乌 22:28 22:32 03:07 312
6 金华 23:13 23:19 03:48 360
7 新余 05:48 05:52 10:17 843
8 宜春 06:32 06:36 10:57 897
9 萍乡 07:20 07:24 11:41 968
10 醴陵 08:05 08:09 12:22 1007
11 株洲 08:58 09:10 13:11 1049
12 娄底 10:47 10:53 14:48 1174
13 新化 12:10 12:13 16:05 1236
14 怀化 15:02 15:20 18:54 1489
15 玉屏 17:17 17:23 20:51 1578
16 镇远 18:16 18:30 21:44 1746
17 施秉 19:04 19:08 22:18 1785
18 凯里 19:49 19:55 22:59 1810
19 福泉 20:44 20:50 23:48 1713
20 贵阳 22:37 22:37 25:35 1948