K495次列车
列车车次 | K495 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 | 19:01 |
到达站点 | 贵阳 |
到达时间 | 次日22:17 |
全程耗时 |
27小时16分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海南
|
----
|
19:01
|
00:00
|
2 |
嘉善
|
19:46
|
19:55
|
00:45
|
3 |
嘉兴
|
20:08
|
20:12
|
01:07
|
4 |
杭州南
|
21:15
|
21:21
|
02:14
|
5 |
金华
|
23:10
|
23:16
|
04:09
|
6 |
上饶
|
01:41
|
01:59
|
06:40
|
7 |
鹰潭
|
03:07
|
03:16
|
08:06
|
8 |
宜春
|
06:16
|
06:20
|
11:15
|
9 |
萍乡
|
07:03
|
07:10
|
12:02
|
10 |
醴陵
|
08:05
|
08:08
|
13:04
|
11 |
株洲
|
08:38
|
08:44
|
13:37
|
12 |
娄底
|
10:21
|
10:27
|
15:20
|
13 |
涟源
|
11:06
|
11:10
|
16:05
|
14 |
新化
|
11:52
|
11:59
|
16:51
|
15 |
怀化
|
15:07
|
15:22
|
20:06
|
16 |
镇远
|
18:17
|
18:21
|
23:16
|
17 |
凯里
|
19:35
|
19:39
|
24:34
|
18 |
贵阳
|
22:17
|
----
|
27:16
|