K490次列车
列车名称K490
列车类型快速
开车时间18:57
到达时间第2日00:11
里程1756公里
耗时26小时09分钟
车站到达发车走行里程
1 佳木斯 18:57 18:57 00:00 -
2 汤原 19:32 19:34 00:35 50
3 香兰 19:48 19:50 00:49 69
4 浩良河 20:04 20:06 01:03 87
5 南岔 20:55 21:02 01:52 153
6 朗乡 21:40 21:42 02:30 200
7 铁力 22:43 22:46 03:31 280
8 绥化 23:58 00:10 04:43 382
9 哈尔滨东 01:30 01:55 06:03 500
10 长春 05:01 05:09 09:09 718
11 公主岭 05:49 05:51 09:49 815
12 四平 06:31 06:33 10:29 867
13 昌图 07:06 07:08 11:02 921
14 开原 07:30 07:32 11:24 952
15 铁岭 07:54 07:56 11:46 985
16 沈阳 09:08 09:39 12:58 1055
17 大虎山 11:08 11:11 14:27 1180
18 锦州 12:22 12:28 15:38 1286
19 兴城 13:19 13:22 16:29 1357
20 绥中 13:53 13:55 17:00 1405
21 山海关 14:42 14:50 17:47 1470
22 唐山 17:01 17:18 19:58 1648
23 芦台 17:49 17:51 20:29 1690
24 天津 19:26 19:59 22:04 1771
25 廊坊北 21:57 22:04 24:02 1841
26 北京 00:11 00:11 26:09 1756