K489次列车
列车名称K489
列车类型快速
开车时间02:42
到达时间第2日06:16
里程1756公里
耗时25小时11分钟
车站到达发车走行里程
1 北京 02:42 02:42 00:00 -
2 天津 04:36 04:42 01:54 137
3 芦台 06:15 06:18 03:27 218
4 唐山 07:26 07:28 04:35 251
5 山海关 10:30 10:50 07:37 222
6 锦州 12:57 13:05 09:44 406
7 沈阳 16:11 16:19 12:50 648
8 铁岭 17:05 17:07 13:36 718
9 昌图 17:47 17:57 14:16 783
10 四平 18:36 18:39 14:55 836
11 公主岭 19:12 19:14 15:28 889
12 长春 19:58 20:13 16:12 910
13 德惠 21:00 21:02 16:59 1020
14 扶余 21:43 21:45 17:40 1083
15 哈尔滨东 23:15 23:59 19:10 1190
16 绥化 01:21 01:25 20:32 1312
17 庆安 02:05 02:07 21:12 1457
18 铁力 02:41 02:44 21:46 1517
19 带岭 03:58 04:00 23:00 1599
20 南岔 04:29 04:32 23:29 1644
21 汤原 05:37 05:39 24:34 1735
22 佳木斯 06:16 06:16 25:11 1756