K48次列车
列车名称K48
列车类型快速
开车时间13:37
到达时间第3日08:00
里程2813公里
耗时37小时08分钟
车站到达发车走行里程
1 杭州 ---- 13:37 00:00 -
2 海宁 14:17 14:30 00:40 65
3 嘉兴 14:50 14:55 01:00 93
4 嘉善 15:10 15:13 01:15 111
5 松江 15:40 15:43 01:42 147
6 上海南 16:13 16:34 02:12 173
7 昆山 17:26 17:29 03:04 236
8 苏州 17:53 17:56 03:28 271
9 无锡 18:24 18:27 03:56 295
10 常州 18:54 18:57 04:23 352
11 丹阳 19:27 19:30 04:53 396
12 镇江 19:50 19:53 05:13 424
13 南京 20:39 20:48 05:59 488
14 蚌埠 00:42 00:46 09:53 672
15 徐州 02:35 03:08 11:42 836
16 枣庄西 04:17 04:22 12:51 904
17 滕州 04:44 04:48 13:13 938
18 兖州 05:28 05:32 13:53 1039
19 磁窑 06:06 06:19 14:27 -
20 泰山 06:44 06:51 14:52 1082
21 济南 07:50 08:08 15:51 1155
22 晏城 08:39 08:42 16:22 1187
23 禹城 08:55 08:58 16:35 1205
24 平原 09:22 09:25 16:59 1238
25 德州 09:58 10:01 17:32 1273
26 沧州 11:04 11:07 18:35 1426
27 静海 11:49 11:51 19:17 1459
28 天津 12:52 13:02 20:18 1552
29 唐山 14:25 14:32 21:41 1666
30 山海关 17:06 17:16 24:15 1830
31 绥中 18:01 18:03 25:00 1855
32 兴城 18:32 18:34 25:29 1903
33 葫芦岛 18:51 18:53 25:46 1924
34 锦州 19:32 19:39 26:25 1974
35 沟帮子 20:19 20:22 27:05 2038
36 大虎山 20:49 20:52 27:32 2080
37 新立屯 21:37 21:40 28:17 2141
38 彰武 22:15 22:18 28:52 2194
39 甘旗卡 23:07 23:09 29:41 2260
40 通辽 00:06 00:26 30:38 2336
41 太平川 01:46 01:55 31:58 2457
42 乾安 03:01 03:03 33:04 2557
43 大安北 03:38 03:44 33:39 2612
44 新肇 04:05 04:09 34:00 2639
45 太阳升 04:29 04:31 34:20 -
46 立志 04:39 04:42 34:28 -
47 新华屯 04:58 05:01 34:44 -
48 林源 05:26 05:28 35:09 -
49 大庆西 06:06 06:35 35:47 2757
50 杜尔伯特 07:03 07:05 36:15 2817
51 烟筒屯 07:22 07:24 36:32 2843
52 齐齐哈尔 08:00 08:00 37:08 2813