K48次列车
列车车次 | K48 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
杭州
|
始发时间 | 13:43 |
到达站点 | 齐齐哈尔 |
到达时间 | 第三日07:49 |
全程耗时 |
42小时6分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
杭州
|
----
|
13:43
|
00:00
|
2 |
海宁
|
14:22
|
14:26
|
00:39
|
3 |
嘉兴
|
14:44
|
14:48
|
01:01
|
4 |
嘉善
|
15:01
|
15:04
|
01:18
|
5 |
松江
|
15:28
|
15:31
|
01:45
|
6 |
上海南
|
15:59
|
16:29
|
02:16
|
7 |
苏州
|
17:48
|
17:51
|
04:05
|
8 |
无锡
|
18:19
|
18:24
|
04:36
|
9 |
常州
|
18:51
|
18:56
|
05:08
|
10 |
丹阳
|
19:26
|
19:30
|
05:43
|
11 |
镇江
|
19:50
|
19:53
|
06:07
|
12 |
南京
|
20:39
|
20:48
|
06:56
|
13 |
蚌埠
|
00:42
|
00:46
|
10:59
|
14 |
徐州
|
02:35
|
03:08
|
12:52
|
15 |
枣庄西
|
04:17
|
04:21
|
14:34
|
16 |
滕州
|
04:43
|
04:46
|
15:00
|
17 |
兖州
|
05:27
|
05:33
|
15:44
|
18 |
磁窑
|
06:09
|
06:17
|
16:26
|
19 |
泰山
|
06:41
|
06:48
|
16:58
|
20 |
济南
|
07:45
|
08:06
|
18:02
|
21 |
晏城
|
08:41
|
08:43
|
18:58
|
22 |
禹城
|
08:56
|
08:58
|
19:13
|
23 |
平原
|
09:22
|
09:25
|
19:39
|
24 |
德州
|
09:58
|
10:01
|
20:15
|
25 |
沧州
|
11:09
|
11:11
|
21:26
|
26 |
天津
|
12:52
|
13:02
|
23:09
|
27 |
唐山
|
14:45
|
14:47
|
25:02
|
28 |
山海关
|
16:53
|
16:59
|
27:10
|
29 |
绥中
|
17:42
|
17:45
|
27:59
|
30 |
兴城
|
18:14
|
18:16
|
28:31
|
31 |
葫芦岛
|
18:34
|
18:36
|
28:51
|
32 |
锦州
|
19:16
|
19:24
|
29:33
|
33 |
沟帮子
|
20:05
|
20:07
|
30:22
|
34 |
大虎山
|
20:34
|
20:37
|
30:51
|
35 |
新立屯
|
21:28
|
21:30
|
31:45
|
36 |
通辽
|
00:07
|
00:32
|
34:24
|
37 |
太平川
|
01:47
|
01:49
|
36:04
|
38 |
乾安
|
03:01
|
03:03
|
37:18
|
39 |
大安北
|
03:40
|
03:46
|
37:57
|
40 |
新肇
|
04:07
|
04:09
|
38:24
|
41 |
太阳升
|
04:32
|
04:34
|
38:49
|
42 |
立志
|
04:42
|
04:44
|
38:59
|
43 |
新华屯
|
05:00
|
05:02
|
39:17
|
44 |
大庆西
|
06:06
|
06:32
|
40:23
|
45 |
杜尔伯特
|
07:00
|
07:02
|
41:17
|
46 |
齐齐哈尔
|
07:49
|
----
|
42:06
|