K4779次列车列车名称 | K4779 |
列车类型 | 快速 |
开车时间 | 09:52 |
到达时间 | 第2日05:58 |
里程 | 1358公里 |
耗时 | 17小时14分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
北京西 |
09:52 |
09:52 |
00:00 |
- |
2 |
高碑店 |
11:00 |
11:02 |
01:08 |
84 |
3 |
保定 |
11:40 |
11:46 |
01:46 |
146 |
4 |
石家庄 |
13:12 |
13:21 |
03:12 |
281 |
5 |
高邑 |
13:50 |
13:52 |
03:41 |
328 |
6 |
邢台 |
14:31 |
14:35 |
04:20 |
390 |
7 |
邯郸 |
15:13 |
15:31 |
04:58 |
442 |
8 |
安阳 |
16:18 |
16:21 |
05:45 |
502 |
9 |
汤阴 |
16:41 |
16:51 |
06:05 |
524 |
10 |
鹤壁 |
17:06 |
17:30 |
06:20 |
543 |
11 |
郑州 |
19:07 |
19:32 |
07:57 |
689 |
12 |
许昌 |
20:27 |
20:30 |
08:52 |
775 |
13 |
漯河 |
21:08 |
21:33 |
09:30 |
829 |
14 |
平顶山 |
22:45 |
22:53 |
10:42 |
911 |
15 |
南阳 |
01:15 |
01:17 |
13:04 |
1058 |
16 |
襄阳 |
03:02 |
03:30 |
14:49 |
1187 |
17 |
谷城 |
04:26 |
04:29 |
15:45 |
1267 |
18 |
十堰 |
05:58 |
05:58 |
17:14 |
1358 |