K470次列车
列车车次 | K470 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
赣州
|
始发时间 | 17:45 |
到达站点 | 无锡 |
到达时间 | 次日12:22 |
全程耗时 |
9小时15分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
赣州
|
----
|
17:45
|
00:00
|
2 |
兴国
|
18:32
|
18:36
|
00:47
|
3 |
泰和
|
19:27
|
19:31
|
01:42
|
4 |
吉安
|
19:54
|
20:00
|
02:09
|
5 |
新干
|
20:53
|
21:04
|
03:08
|
6 |
鹰潭
|
23:19
|
23:25
|
05:34
|
7 |
上饶
|
00:31
|
00:38
|
06:46
|
8 |
金华
|
04:10
|
04:16
|
10:25
|
9 |
杭州南
|
05:58
|
06:04
|
12:13
|
10 |
海宁
|
06:51
|
06:55
|
13:06
|
11 |
嘉兴
|
07:13
|
07:18
|
13:28
|
12 |
嘉善
|
07:31
|
07:52
|
13:46
|
13 |
松江
|
08:18
|
08:21
|
14:33
|
14 |
上海南
|
08:56
|
09:39
|
15:11
|
15 |
昆山
|
10:58
|
11:02
|
17:13
|
16 |
苏州
|
11:26
|
11:33
|
17:41
|
17 |
无锡
|
12:22
|
12:22
|
18:37
|
18 |
衢州
|
03:00
|
----
|
09:15
|