K466次列车
列车名称K466
列车类型快速
开车时间13:31
到达时间第2日13:37
里程1615公里
耗时21小时03分钟
车站到达发车走行里程
1 宁波 13:31 13:31 00:00 -
2 余姚 14:11 14:15 00:40 48
3 上虞 14:39 14:42 01:04 80
4 绍兴 15:06 15:09 01:28 108
5 杭州 16:18 16:38 02:37 171
6 德清西 17:15 17:18 03:14 239
7 长兴南 17:56 18:01 03:52 297
8 宣城 19:08 19:13 04:59 411
9 芜湖 20:04 20:10 05:50 475
10 巢湖 20:52 20:56 06:32 552
11 合肥 21:45 22:06 07:21 616
12 六安 23:03 23:07 08:18 655
13 固始 00:05 00:08 09:16 793
14 商城 00:26 00:29 09:34 815
15 信阳 02:23 02:39 11:28 960
16 桐柏 03:43 03:48 12:32 1037
17 唐河 04:39 04:44 13:23 1105
18 南阳 06:09 06:44 14:48 1163
19 镇平 07:13 07:33 15:17 1194
20 内乡 07:55 07:59 15:39 1228
21 西峡 08:27 08:32 16:07 1271
22 丹凤 10:22 10:26 17:57 1396
23 商洛 10:57 11:00 18:28 1435
24 渭南西 12:36 12:38 20:04 -
25 西安 13:37 13:37 21:03 1615