K4630次列车
列车车次 | K4630 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 | 19:15 |
到达站点 | 西安 |
到达时间 | 第三日05:30 |
全程耗时 |
40小时43分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
20:52
|
00:00
|
2 |
哈密
|
02:29
|
02:43
|
05:37
|
3 |
嘉峪关
|
10:35
|
10:43
|
13:43
|
4 |
张掖
|
13:03
|
13:09
|
16:11
|
5 |
武威
|
15:51
|
15:57
|
18:59
|
6 |
兰州
|
20:01
|
20:21
|
23:09
|
7 |
定西
|
21:41
|
21:45
|
24:49
|
8 |
天水
|
01:02
|
01:09
|
28:10
|
9 |
宝鸡
|
03:56
|
04:17
|
31:04
|
10 |
西安
|
06:06
|
06:26
|
33:14
|
11 |
洛阳
|
11:54
|
12:00
|
39:02
|
12 |
郑州
|
13:35
|
----
|
40:43
|