K42次列车
列车名称K42
列车类型快速
开车时间07:28
到达时间第2日19:39
里程2584公里
耗时33小时08分钟
车站到达发车走行里程
1 敦煌 ---- 07:28 00:00 -
2 瓜州 09:00 09:02 01:32 102
3 玉门 10:29 10:31 02:59 231
4 嘉峪关 12:06 12:14 04:34 363
5 酒泉 12:33 12:37 04:53 385
6 清水 13:15 13:17 05:31 449
7 高台 13:58 14:00 06:12 514
8 张掖 14:52 14:58 07:04 586
9 山丹 15:31 15:33 07:37 639
10 金昌 16:57 17:03 09:01 756
11 武威 17:54 18:00 09:52 830
12 武威南 18:15 18:17 10:07 843
13 谭家井 19:22 19:24 11:12 -
14 中卫 21:46 21:53 13:34 1087
15 中宁 22:28 22:30 14:09 1131
16 青铜峡 23:53 23:55 15:32 1183
17 银川 00:46 00:58 16:23 1249
18 石嘴山 01:34 01:37 16:59 1304
19 惠农 02:11 02:23 17:33 1351
20 临河 04:31 04:39 19:41 1542
21 包头 07:10 07:30 22:12 1760
22 呼和浩特东 09:20 09:39 24:02 1933
23 集宁南 11:14 11:33 25:37 2083
24 丰镇 12:31 12:33 26:35 2165
25 大同 13:15 13:26 27:17 2210
26 阳高 14:09 14:12 28:00 2267
27 柴沟堡 15:19 15:21 29:07 2344
28 张家口 15:56 16:08 29:42 -
29 宣化 16:29 16:32 30:03 2413
30 沙城 17:19 17:21 30:50 2463
31 北京 19:39 19:39 33:08 2584