K4098次列车
列车名称K4098
列车类型快速
开车时间06:54
到达时间当天00:46
里程1037公里
耗时15小时51分钟
车站到达发车走行里程
1 河津 06:54 06:54 00:00 -
2 稷山 07:16 07:18 00:22 26
3 侯马 07:50 07:54 00:54 62
4 临汾 08:42 08:48 01:42 122
5 洪洞 09:06 09:08 02:00 145
6 霍州 09:45 09:47 02:37 187
7 灵石 10:23 10:25 03:13 230
8 介休 10:55 10:59 03:43 257
9 平遥 11:20 11:24 04:04 288
10 祁县 11:39 11:41 04:19 310
11 太谷 12:00 12:02 04:38 333
12 榆次 12:29 12:33 05:05 369
13 太原 12:58 13:13 05:30 396
14 阳曲 13:41 13:44 05:58 -
15 忻州 14:26 14:32 06:40 -
16 原平 15:02 15:10 07:10 -
17 代县 15:49 15:54 07:49 -
18 下社 16:13 16:16 08:08 -
19 繁峙 16:26 16:31 08:18 -
20 五台山 16:55 17:01 08:42 -
21 大营 17:16 17:19 08:57 -
22 东淤地 17:39 17:42 09:17 -
23 灵丘 18:20 18:47 09:55 -
24 涞源 19:46 19:49 10:54 -
25 北京 00:46 00:46 15:51 1037