K404次列车
列车车次 | K404 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 | 19:01 |
到达站点 | 重庆西 |
到达时间 | 第三日08:29 |
全程耗时 |
37小时28分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
厦门北
|
----
|
19:01
|
00:00
|
2 |
龙岩
|
21:08
|
21:11
|
02:07
|
3 |
瑞金
|
22:35
|
22:39
|
03:34
|
4 |
赣州
|
23:59
|
00:22
|
04:58
|
5 |
吉安
|
02:20
|
02:29
|
07:19
|
6 |
丰城
|
05:34
|
05:53
|
10:33
|
7 |
樟树
|
06:11
|
06:16
|
11:10
|
8 |
新余
|
07:01
|
07:06
|
12:00
|
9 |
分宜
|
07:26
|
07:30
|
12:25
|
10 |
宜春
|
07:47
|
07:52
|
12:46
|
11 |
萍乡
|
08:35
|
08:41
|
13:34
|
12 |
醴陵
|
10:16
|
10:20
|
15:15
|
13 |
株洲
|
11:03
|
11:11
|
16:02
|
14 |
湘潭
|
11:38
|
11:42
|
16:37
|
15 |
湘乡
|
12:11
|
12:15
|
17:10
|
16 |
娄底
|
13:01
|
13:19
|
18:00
|
17 |
涟源
|
13:55
|
14:21
|
18:54
|
18 |
冷水江东
|
14:45
|
14:49
|
19:44
|
19 |
溆浦
|
16:50
|
16:55
|
21:49
|
20 |
怀化
|
18:37
|
19:00
|
23:36
|
21 |
玉屏
|
21:33
|
21:52
|
26:32
|
22 |
贵阳
|
04:08
|
04:44
|
33:07
|
23 |
重庆西
|
08:29
|
----
|
37:28
|