K354次列车
列车车次 | K354 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 | 15:28 |
到达站点 | 成都西 |
到达时间 | 当日06:00 |
全程耗时 |
3小时33分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海南
|
----
|
15:28
|
00:00
|
2 |
松江
|
15:55
|
15:59
|
00:27
|
3 |
嘉善
|
16:21
|
16:51
|
00:53
|
4 |
嘉兴
|
17:04
|
17:08
|
01:36
|
5 |
海宁
|
17:26
|
17:30
|
01:58
|
6 |
杭州南
|
18:19
|
18:25
|
02:51
|
7 |
金华
|
20:21
|
20:28
|
04:53
|
8 |
龙游
|
21:04
|
21:20
|
05:36
|
9 |
衢州
|
21:42
|
21:49
|
06:14
|
10 |
上饶
|
23:23
|
23:28
|
07:55
|
11 |
鹰潭
|
00:35
|
00:41
|
09:07
|
12 |
南昌
|
02:13
|
02:28
|
10:45
|
13 |
阳新
|
05:57
|
06:00
|
14:29
|
14 |
黄石
|
06:28
|
06:31
|
15:00
|
15 |
鄂州
|
06:54
|
06:57
|
15:26
|
16 |
武昌
|
08:05
|
08:35
|
16:37
|
17 |
随州
|
10:39
|
10:52
|
19:11
|
18 |
襄阳
|
12:22
|
12:52
|
20:54
|
19 |
谷城
|
13:46
|
13:50
|
22:18
|
20 |
十堰
|
14:51
|
14:55
|
23:23
|
21 |
白河东
|
15:51
|
15:58
|
24:23
|
22 |
旬阳
|
17:00
|
17:02
|
25:32
|
23 |
安康
|
17:48
|
18:06
|
26:20
|
24 |
汉阴
|
18:48
|
18:52
|
27:20
|
25 |
石泉县
|
19:44
|
19:47
|
28:16
|
26 |
西乡
|
20:18
|
20:21
|
28:50
|
27 |
汉中
|
21:14
|
21:17
|
29:46
|
28 |
广元
|
00:32
|
00:45
|
33:04
|
29 |
绵阳
|
04:20
|
04:28
|
36:52
|
30 |
成都西
|
06:00
|
06:00
|
38:32
|
31 |
诸暨
|
19:01
|
----
|
03:33
|