K348次列车
列车车次 | K348 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
温州
|
始发时间 | 18:20 |
到达站点 | 沈阳北 |
到达时间 | 第三日08:10 |
全程耗时 |
37小时50分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
温州
|
----
|
18:20
|
00:00
|
2 |
青田
|
19:13
|
19:18
|
00:53
|
3 |
丽水
|
20:27
|
20:29
|
02:07
|
4 |
缙云
|
21:08
|
21:10
|
02:48
|
5 |
永康南
|
21:38
|
21:42
|
03:18
|
6 |
武义
|
22:04
|
22:09
|
03:44
|
7 |
金华南
|
22:43
|
23:01
|
04:23
|
8 |
诸暨
|
00:09
|
00:12
|
05:49
|
9 |
杭州
|
01:43
|
01:55
|
07:23
|
10 |
宣城
|
04:19
|
04:23
|
09:59
|
11 |
芜湖
|
05:16
|
05:22
|
10:56
|
12 |
马鞍山
|
06:01
|
06:04
|
11:41
|
13 |
南京
|
07:11
|
07:17
|
12:51
|
14 |
滁州北
|
07:55
|
07:59
|
13:35
|
15 |
明光
|
08:42
|
08:46
|
14:22
|
16 |
蚌埠
|
09:32
|
09:37
|
15:12
|
17 |
徐州
|
11:34
|
11:54
|
17:14
|
18 |
枣庄西
|
13:06
|
13:09
|
18:46
|
19 |
滕州
|
13:31
|
13:34
|
19:11
|
20 |
兖州
|
14:18
|
14:21
|
19:58
|
21 |
磁窑
|
14:57
|
15:00
|
20:37
|
22 |
泰山
|
15:25
|
15:28
|
21:05
|
23 |
济南
|
16:25
|
16:36
|
22:05
|
24 |
晏城
|
17:09
|
17:11
|
22:49
|
25 |
禹城
|
17:24
|
17:26
|
23:04
|
26 |
德州
|
18:20
|
18:23
|
24:00
|
27 |
泊头
|
19:09
|
19:11
|
24:49
|
28 |
沧州
|
19:36
|
19:42
|
25:16
|
29 |
青县
|
20:03
|
20:05
|
25:43
|
30 |
静海
|
20:31
|
20:33
|
26:11
|
31 |
杨柳青
|
20:57
|
20:59
|
26:37
|
32 |
天津
|
21:30
|
21:41
|
27:10
|
33 |
唐山
|
23:15
|
23:17
|
28:55
|
34 |
滦县
|
00:15
|
00:18
|
29:55
|
35 |
秦皇岛
|
01:24
|
01:27
|
31:04
|
36 |
锦州
|
04:01
|
04:05
|
33:41
|
37 |
盘锦
|
05:07
|
05:10
|
34:47
|
38 |
西柳
|
05:56
|
06:00
|
35:36
|
39 |
海城
|
06:15
|
06:17
|
35:55
|
40 |
鞍山
|
06:43
|
06:46
|
36:23
|
41 |
辽阳
|
07:04
|
07:07
|
36:44
|
42 |
沈阳
|
07:55
|
08:03
|
37:35
|
43 |
沈阳北
|
08:10
|
----
|
37:50
|