K345次列车
列车名称K345
列车类型快速
开车时间18:20
到达时间第3日08:10
里程2640公里
耗时34小时16分钟
车站到达发车走行里程
1 温州 ---- 18:20 00:00 -
2 青田 19:13 19:17 00:53 57
3 丽水 20:27 20:29 02:03 136
4 缙云 21:08 21:10 02:42 168
5 永康 21:42 21:46 03:14 201
6 武义 22:06 22:09 03:34 222
7 金华南 22:43 23:13 04:08 227
8 义乌 23:53 23:56 04:48 232
9 诸暨 00:28 00:31 05:20 284
10 杭州 01:40 01:52 06:29 371
11 宣城 04:23 04:28 09:00 611
12 芜湖 05:19 05:25 09:51 675
13 马鞍山 06:05 06:09 10:31 722
14 南京 07:09 07:17 11:31 800
15 滁州北 07:55 07:59 12:09 857
16 蚌埠 09:32 09:37 13:42 984
17 宿州 10:36 10:40 14:41 1074
18 徐州 11:34 11:54 15:35 1260
19 枣庄西 13:10 13:13 16:51 1328
20 滕州 13:35 13:38 17:13 1290
21 兖州 14:19 14:22 17:54 1351
22 磁窑 14:56 14:59 18:28 1400
23 泰山 15:24 15:27 18:53 1434
24 济南 16:25 16:36 19:51 1507
25 晏城 17:07 17:10 20:22 1539
26 禹城 17:23 17:25 20:35 1557
27 德州 18:20 18:23 21:30 1625
28 泊头 19:09 19:13 22:16 1699
29 沧州 19:39 19:45 22:42 1738
30 青县 20:09 20:11 23:06 1791
31 静海 20:38 20:43 23:33 1811
32 天津 21:54 22:00 24:44 1864
33 唐山 23:22 23:28 26:06 1978
34 滦县 00:18 00:22 26:56 2049
35 秦皇岛 01:25 01:28 27:59 2140
36 锦州 04:00 04:07 30:31 2340
37 盘锦 05:14 05:17 31:38 2435
38 海城 06:15 06:17 32:36 2512
39 鞍山 06:43 06:46 33:02 2548
40 辽阳 07:05 07:07 33:21 2573
41 沈阳 07:55 08:03 34:09 2637
42 沈阳北 08:10 08:10 34:16 2640