K339次列车
列车车次 | K339 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
北京
|
始发时间 | 11:03 |
到达站点 | 佳木斯 |
到达时间 | 次日11:43 |
全程耗时 |
24小时40分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
北京
|
----
|
11:03
|
00:00
|
2 |
唐山北
|
12:36
|
12:46
|
01:33
|
3 |
秦皇岛
|
14:30
|
14:35
|
03:27
|
4 |
山海关
|
14:59
|
15:06
|
03:56
|
5 |
绥中
|
15:50
|
15:53
|
04:47
|
6 |
兴城
|
16:22
|
16:25
|
05:19
|
7 |
葫芦岛
|
16:43
|
16:46
|
05:40
|
8 |
锦州
|
17:27
|
17:35
|
06:24
|
9 |
沟帮子
|
18:19
|
18:22
|
07:16
|
10 |
新民
|
19:35
|
19:37
|
08:32
|
11 |
沈阳北
|
20:41
|
20:49
|
09:38
|
12 |
铁岭
|
21:50
|
21:53
|
10:47
|
13 |
长春
|
00:28
|
00:36
|
13:25
|
14 |
哈尔滨东
|
03:35
|
04:07
|
16:32
|
15 |
绥化
|
05:40
|
05:43
|
18:37
|
16 |
庆安
|
06:27
|
06:29
|
19:24
|
17 |
铁力
|
07:06
|
07:08
|
20:03
|
18 |
朗乡
|
08:23
|
08:25
|
21:20
|
19 |
带岭
|
08:40
|
08:42
|
21:37
|
20 |
南岔
|
09:11
|
09:17
|
22:08
|
21 |
浩良河
|
10:09
|
10:20
|
23:06
|
22 |
香兰
|
10:36
|
10:38
|
23:33
|
23 |
汤原
|
10:56
|
11:01
|
23:53
|
24 |
佳木斯
|
11:43
|
----
|
24:40
|