K337次列车
列车车次 | K337 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 | 15:41 |
到达站点 | 长春 |
到达时间 | 第三日09:17 |
全程耗时 |
41小时36分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
宁波
|
----
|
15:41
|
00:00
|
2 |
余姚
|
16:21
|
16:24
|
00:40
|
3 |
上虞
|
16:48
|
16:52
|
01:07
|
4 |
绍兴
|
17:14
|
17:18
|
01:33
|
5 |
杭州南
|
17:49
|
17:55
|
02:08
|
6 |
海宁
|
18:43
|
18:47
|
03:02
|
7 |
嘉兴
|
19:18
|
19:22
|
03:37
|
8 |
嘉善
|
19:35
|
19:38
|
03:54
|
9 |
松江
|
20:02
|
20:06
|
04:21
|
10 |
上海南
|
20:35
|
21:06
|
04:54
|
11 |
苏州
|
22:45
|
22:54
|
07:04
|
12 |
常州
|
23:46
|
23:50
|
08:05
|
13 |
南京
|
01:15
|
01:23
|
09:34
|
14 |
蚌埠
|
03:22
|
03:44
|
11:41
|
15 |
徐州
|
05:27
|
05:40
|
13:46
|
16 |
滕州
|
07:00
|
07:04
|
15:19
|
17 |
邹城
|
07:33
|
07:36
|
15:52
|
18 |
兖州
|
07:51
|
07:53
|
16:10
|
19 |
泰山
|
08:49
|
08:51
|
17:08
|
20 |
济南
|
09:46
|
10:12
|
18:05
|
21 |
禹城
|
10:52
|
10:54
|
19:11
|
22 |
德州
|
11:52
|
11:55
|
20:11
|
23 |
沧州
|
13:02
|
13:05
|
21:21
|
24 |
天津
|
14:36
|
14:42
|
22:55
|
25 |
唐山
|
16:09
|
16:12
|
24:28
|
26 |
滦县
|
17:01
|
17:04
|
25:20
|
27 |
秦皇岛
|
18:07
|
18:11
|
26:26
|
28 |
山海关
|
18:36
|
18:42
|
26:55
|
29 |
绥中北
|
20:04
|
20:13
|
28:23
|
30 |
沈阳
|
23:37
|
23:59
|
31:56
|
31 |
抚顺北
|
00:55
|
01:01
|
33:14
|
32 |
梅河口
|
03:45
|
03:55
|
36:04
|
33 |
磐石
|
04:59
|
05:02
|
37:18
|
34 |
吉林
|
07:03
|
07:31
|
39:22
|
35 |
九台
|
08:30
|
08:33
|
40:49
|
36 |
长春
|
09:17
|
----
|
41:36
|