列车车次 | K321 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 银川 |
始发时间 | 07:00 |
到达站点 | 西安 |
到达时间 | 当日19:08 |
全程耗时 | 12小时8分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 银川 | ---- | 07:00 | 00:00 |
2 | 灵武 | 07:38 | 07:40 | 00:38 |
3 | 宁东 | 07:54 | 07:56 | 00:54 |
4 | 盐池 | 09:02 | 09:04 | 02:02 |
5 | 定边 | 09:27 | 09:29 | 02:27 |
6 | 靖边 | 10:48 | 10:54 | 03:48 |
7 | 子洲 | 12:18 | 12:21 | 05:18 |
8 | 绥德 | 12:40 | 12:43 | 05:40 |
9 | 清涧县 | 13:21 | 13:31 | 06:21 |
10 | 子长 | 13:49 | 13:51 | 06:49 |
11 | 延安 | 14:56 | 15:01 | 07:56 |
12 | 富县东 | 15:43 | 15:46 | 08:43 |
13 | 洛川东 | 16:04 | 16:06 | 09:04 |
14 | 黄陵南 | 16:26 | 16:28 | 09:26 |
15 | 蒲城东 | 17:36 | 17:40 | 10:36 |
16 | 西安 | 19:08 | ---- | 12:08 |