K297次列车
列车名称K297
列车类型快速
开车时间20:26
到达时间第2日07:41
里程-公里
耗时10小时03分钟
车站到达发车走行里程
1 广州东 20:26 20:26 00:00 -
2 东莞东 21:34 21:40 01:08 86
3 惠州 22:23 22:28 01:51 140
4 河源 23:21 23:25 02:44 220
5 龙川 00:22 00:38 03:41 295
6 兴宁 01:31 01:35 04:34 365
7 梅州 02:23 02:29 05:22 426
8 大埔 03:39 03:43 06:32 491
9 永定 04:36 04:40 07:25 543
10 龙岩 05:43 06:06 08:28 622
11 厦门北 07:41 07:41 10:03 -