K281次列车
列车名称K281
列车类型快速
开车时间18:22
到达时间第3日07:12
里程1939公里
耗时34小时21分钟
车站到达发车走行里程
1 成都 ---- 18:22 00:00 -
2 绵阳 19:46 19:50 01:24 115
3 江油 20:27 20:31 02:01 157
4 广元 23:18 23:29 04:48 319
5 汉中 02:41 02:46 08:00 515
6 安康 06:03 06:13 11:17 650
7 十堰 09:02 09:06 14:06 852
8 武当山 09:24 09:27 14:24 976
9 襄阳 11:18 11:38 16:15 1023
10 南阳 13:21 13:24 17:58 1257
11 南召 14:05 14:19 18:39 1315
12 鲁山 14:53 14:56 19:13 1254
13 宝丰 15:16 15:19 19:33 -
14 汝州 15:52 15:55 20:06 1316
15 郑州 18:58 19:20 23:09 1676
16 开封 20:10 20:13 23:59 1699
17 兰考 20:42 20:46 24:28 1742
18 商丘 21:45 21:50 25:27 1830
19 砀山 22:33 22:37 26:10 -
20 徐州 23:33 23:40 27:06 1976
21 蚌埠 01:23 01:27 28:49 2140
22 南京 03:44 03:52 31:06 1638
23 无锡 05:36 05:41 32:50 1861
24 上海 07:12 07:12 34:21 1939