列车车次 | K267 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 北京西 |
始发时间 | 13:22 |
到达站点 | 怀化 |
到达时间 | 次日16:48 |
全程耗时 | 27小时26分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 北京西 | ---- | 13:22 | 00:00 |
2 | 保定 | 14:52 | 15:00 | 01:30 |
3 | 正定 | 16:17 | 16:19 | 02:55 |
4 | 石家庄 | 16:36 | 16:52 | 03:14 |
5 | 邯郸 | 18:51 | 18:54 | 05:29 |
6 | 郑州 | 21:58 | 22:20 | 08:36 |
7 | 关林 | 23:57 | 00:03 | 10:35 |
8 | 南阳 | 03:14 | 03:28 | 13:52 |
9 | 襄阳 | 05:47 | 06:12 | 16:25 |
10 | 荆门 | 07:31 | 07:34 | 18:09 |
11 | 澧县 | 10:16 | 10:19 | 20:54 |
12 | 石门县北 | 10:47 | 10:53 | 21:25 |
13 | 慈利 | 11:25 | 11:28 | 22:03 |
14 | 张家界 | 12:49 | 12:58 | 23:27 |
15 | 吉首 | 14:57 | 15:07 | 25:35 |
16 | 麻阳 | 16:02 | 16:05 | 26:40 |
17 | 怀化 | 16:48 | ---- | 27:26 |