K2666次列车
列车车次 | K2666 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
苏州
|
始发时间 | 15:30 |
到达站点 | 临汾 |
到达时间 | 次日16:24 |
全程耗时 |
24小时54分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
苏州
|
----
|
15:30
|
00:00
|
2 |
无锡
|
15:59
|
16:02
|
00:29
|
3 |
常州
|
16:42
|
16:45
|
01:12
|
4 |
南京
|
18:10
|
18:26
|
02:40
|
5 |
滁州北
|
19:04
|
19:17
|
03:34
|
6 |
蚌埠
|
21:13
|
21:17
|
05:43
|
7 |
徐州
|
23:35
|
23:53
|
08:05
|
8 |
商丘
|
02:13
|
02:19
|
10:43
|
9 |
开封
|
04:23
|
04:35
|
12:53
|
10 |
郑州
|
05:20
|
05:45
|
13:50
|
11 |
洛阳
|
07:22
|
07:45
|
15:52
|
12 |
渑池
|
08:39
|
08:43
|
17:09
|
13 |
三门峡
|
09:40
|
09:52
|
18:10
|
14 |
孟塬
|
11:39
|
12:05
|
20:09
|
15 |
风陵渡
|
12:43
|
12:45
|
21:13
|
16 |
永济
|
13:18
|
13:20
|
21:48
|
17 |
运城
|
14:06
|
14:10
|
22:36
|
18 |
闻喜
|
14:44
|
14:47
|
23:14
|
19 |
侯马
|
15:25
|
15:29
|
23:55
|
20 |
襄汾
|
15:59
|
16:01
|
24:29
|
21 |
临汾
|
16:24
|
----
|
24:54
|