列车车次 | K254 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 荆门 |
始发时间 | 16:46 |
到达站点 | 上海南 |
到达时间 | 次日13:42 |
全程耗时 | 20小时56分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 荆门 | ---- | 16:46 | 00:00 |
2 | 钟祥 | 17:26 | 17:31 | 00:40 |
3 | 京山 | 18:12 | 18:26 | 01:26 |
4 | 天门 | 18:48 | 18:51 | 02:02 |
5 | 应城 | 19:13 | 19:16 | 02:27 |
6 | 武昌 | 20:30 | 21:04 | 03:44 |
7 | 阳新 | 22:47 | 22:53 | 06:01 |
8 | 南昌 | 01:18 | 01:42 | 08:32 |
9 | 上饶 | 05:09 | 05:14 | 12:23 |
10 | 衢州 | 07:08 | 07:12 | 14:22 |
11 | 龙游 | 07:35 | 07:38 | 14:49 |
12 | 金华 | 08:18 | 08:28 | 15:32 |
13 | 杭州南 | 10:10 | 10:14 | 17:24 |
14 | 海宁 | 11:16 | 11:21 | 18:30 |
15 | 嘉兴 | 11:39 | 11:43 | 18:53 |
16 | 松江 | 12:55 | 13:05 | 20:09 |
17 | 上海南 | 13:42 | ---- | 20:56 |