K2385次列车
列车车次 | K2385 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
长春
|
始发时间 | 11:46 |
到达站点 | 南宁 |
到达时间 | 第三日16:27 |
全程耗时 |
52小时41分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
长春
|
----
|
11:46
|
00:00
|
2 |
公主岭
|
12:24
|
12:26
|
00:38
|
3 |
四平
|
13:05
|
13:07
|
01:19
|
4 |
沈阳北
|
15:00
|
15:20
|
03:14
|
5 |
锦州
|
17:56
|
18:03
|
06:10
|
6 |
葫芦岛
|
18:39
|
18:41
|
06:53
|
7 |
兴城
|
18:58
|
19:00
|
07:12
|
8 |
绥中
|
19:31
|
19:33
|
07:45
|
9 |
山海关
|
20:21
|
20:27
|
08:35
|
10 |
北戴河
|
20:59
|
21:02
|
09:13
|
11 |
昌黎
|
21:24
|
21:26
|
09:38
|
12 |
滦县
|
21:53
|
22:05
|
10:07
|
13 |
唐山
|
23:00
|
23:03
|
11:14
|
14 |
天津
|
00:29
|
00:36
|
12:43
|
15 |
任丘
|
02:51
|
03:05
|
15:05
|
16 |
衡水
|
04:27
|
04:31
|
16:41
|
17 |
聊城
|
06:10
|
06:18
|
18:24
|
18 |
梁山
|
07:13
|
07:17
|
19:27
|
19 |
菏泽
|
08:04
|
08:09
|
20:18
|
20 |
定陶
|
08:24
|
08:34
|
20:38
|
21 |
阜阳
|
11:48
|
12:15
|
24:02
|
22 |
潢川
|
13:42
|
13:45
|
25:56
|
23 |
麻城
|
15:01
|
15:12
|
27:15
|
24 |
黄州
|
15:53
|
15:56
|
28:07
|
25 |
蕲春
|
16:40
|
16:43
|
28:54
|
26 |
九江
|
18:04
|
18:11
|
30:18
|
27 |
南昌西
|
19:31
|
19:41
|
31:45
|
28 |
吉安
|
22:10
|
22:19
|
34:24
|
29 |
衡阳
|
05:10
|
05:23
|
41:24
|
30 |
祁阳
|
06:42
|
06:47
|
42:56
|
31 |
永州
|
07:16
|
07:26
|
43:30
|
32 |
全州南
|
08:25
|
08:28
|
44:39
|
33 |
桂林北
|
09:51
|
10:17
|
46:05
|
34 |
柳州
|
12:35
|
12:52
|
48:49
|
35 |
南宁
|
16:27
|
----
|
52:41
|