K2286次列车
列车车次 | K2286 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
昆明
|
始发时间 | 18:32 |
到达站点 | 长春 |
到达时间 | 次日06:15 |
全程耗时 |
22小时49分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
昆明
|
----
|
18:32
|
00:00
|
2 |
曲靖
|
20:10
|
20:18
|
01:38
|
3 |
宣威
|
21:17
|
21:23
|
02:45
|
4 |
六盘水
|
22:53
|
23:05
|
04:21
|
5 |
贵阳
|
02:27
|
02:43
|
07:55
|
6 |
玉屏
|
07:32
|
07:48
|
13:00
|
7 |
怀化
|
09:32
|
09:55
|
15:00
|
8 |
吉首
|
11:29
|
11:37
|
16:57
|
9 |
张家界
|
13:45
|
13:58
|
19:13
|
10 |
慈利
|
15:14
|
15:18
|
20:42
|
11 |
石门县北
|
15:49
|
16:04
|
21:17
|
12 |
当阳
|
18:39
|
18:54
|
24:07
|
13 |
荆门
|
19:34
|
19:36
|
25:02
|
14 |
襄阳
|
21:06
|
21:45
|
26:34
|
15 |
南阳
|
23:49
|
23:55
|
29:17
|
16 |
关林
|
03:11
|
03:32
|
32:39
|
17 |
焦作
|
06:00
|
06:05
|
35:28
|
18 |
新乡
|
06:59
|
07:17
|
36:27
|
19 |
安阳
|
08:38
|
08:43
|
38:06
|
20 |
邯郸
|
09:20
|
09:33
|
38:48
|
21 |
邢台
|
10:04
|
10:07
|
39:32
|
22 |
石家庄
|
12:06
|
12:16
|
41:34
|
23 |
定州
|
13:04
|
13:06
|
42:32
|
24 |
保定
|
13:44
|
14:00
|
43:12
|
25 |
白洋淀
|
14:32
|
14:59
|
44:00
|
26 |
霸州西
|
15:25
|
15:28
|
44:53
|
27 |
天津
|
17:04
|
17:10
|
46:32
|
28 |
唐山
|
18:36
|
18:39
|
48:04
|
29 |
山海关
|
20:49
|
21:09
|
50:17
|
30 |
葫芦岛
|
22:34
|
22:38
|
52:02
|
31 |
锦州
|
23:18
|
23:24
|
52:46
|
32 |
沈阳
|
02:00
|
02:08
|
55:28
|
33 |
四平
|
04:56
|
04:59
|
58:24
|
34 |
长春
|
06:15
|
06:15
|
59:43
|
35 |
松滋
|
17:21
|
----
|
22:49
|