列车时刻表查询:



  • 列车名称:K225
  • 列车类型:快速
  • 开车时间:21:36
  • 到达时间:第3日11:58
  • 里程:2792公里
  • 耗时:35小时18分钟
车站到达发车走行里程
1 兰州 ---- 21:36 00:00 -
2 定西 22:52 22:55 01:16 118
3 陇西 23:48 23:51 02:09 202
4 武山 00:16 00:18 02:34 241
5 甘谷 00:48 00:50 03:04 281
6 天水 02:04 02:11 04:18 348
7 宝鸡 04:49 04:55 06:56 503
8 蔡家坡 05:25 05:28 07:26 546
9 咸阳 06:32 06:35 08:30 653
10 西安 07:12 07:20 09:07 676
11 渭南 07:59 08:03 09:46 732
12 灵宝 10:11 10:14 11:54 -
13 三门峡 10:56 10:59 12:36 941
14 渑池 11:51 11:53 13:28 994
15 新安县 12:23 12:26 13:58 -
16 洛阳 12:50 12:55 14:22 1032
17 巩义 13:32 13:35 14:59 1086
18 郑州 14:35 14:50 15:59 1156
19 长葛 15:53 15:55 17:02 1251
20 许昌 16:12 16:15 17:19 1273
21 临颍 16:34 16:36 17:38 1299
22 漯河 17:02 17:18 18:04 1273
23 西平 17:35 17:41 18:21 1349
24 驻马店 18:08 18:12 18:48 1393
25 确山 18:28 18:31 19:04 -
26 信阳 19:18 19:23 19:51 1331
27 孝感 21:10 21:13 21:38 1633
28 武昌 22:38 23:01 23:03 1669
29 岳阳 01:56 02:04 25:58 1938
30 长沙 03:31 03:39 27:25 2085
31 衡阳 05:37 05:43 29:23 2271
32 郴州 07:23 07:28 31:03 2418
33 韶关东 09:06 09:12 32:41 2571
34 英德 10:05 10:14 33:34 2654
35 广州 11:58 11:58 35:18 2792