K22次列车
列车车次 | K22 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
南宁
|
始发时间 | 12:41 |
到达站点 | 北京西 |
到达时间 | 次日22:48 |
全程耗时 |
34小时7分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南宁
|
----
|
12:41
|
00:00
|
2 |
黎塘
|
14:09
|
14:16
|
01:28
|
3 |
来宾
|
15:02
|
15:06
|
02:21
|
4 |
柳州
|
15:57
|
16:17
|
03:16
|
5 |
桂林北
|
18:30
|
18:39
|
05:49
|
6 |
兴安北
|
19:35
|
19:39
|
06:54
|
7 |
全州南
|
20:11
|
20:16
|
07:30
|
8 |
东安东
|
21:04
|
21:10
|
08:23
|
9 |
永州
|
21:30
|
21:38
|
08:49
|
10 |
祁东
|
22:18
|
22:29
|
09:37
|
11 |
衡阳
|
23:23
|
23:29
|
10:42
|
12 |
长沙
|
01:54
|
02:00
|
13:13
|
13 |
武昌
|
06:03
|
06:30
|
17:22
|
14 |
孝感
|
08:18
|
08:29
|
19:37
|
15 |
花园
|
08:50
|
08:53
|
20:09
|
16 |
广水
|
09:24
|
09:27
|
20:43
|
17 |
信阳
|
10:16
|
10:19
|
21:35
|
18 |
驻马店
|
11:21
|
11:23
|
22:40
|
19 |
遂平
|
11:37
|
11:39
|
22:56
|
20 |
西平
|
11:57
|
11:59
|
23:16
|
21 |
漯河
|
12:19
|
12:22
|
23:38
|
22 |
许昌
|
13:00
|
13:08
|
24:19
|
23 |
郑州
|
14:03
|
14:17
|
25:22
|
24 |
新乡
|
15:17
|
15:20
|
26:36
|
25 |
安阳
|
16:31
|
16:34
|
27:50
|
26 |
邯郸
|
17:09
|
17:14
|
28:28
|
27 |
临城
|
18:10
|
18:20
|
29:29
|
28 |
石家庄
|
19:20
|
19:26
|
30:39
|
29 |
保定
|
20:46
|
20:55
|
32:05
|
30 |
高碑店
|
21:36
|
21:38
|
32:55
|
31 |
北京西
|
22:48
|
----
|
34:07
|