K22次列车
列车名称K22
列车类型快速
开车时间12:44
到达时间第2日22:48
里程2738公里
耗时30小时24分钟
车站到达发车走行里程
1 南宁 ---- 12:44 00:00 -
2 黎塘 14:13 14:17 01:29 120
3 来宾 15:02 15:06 02:14 81
4 柳州 15:56 16:19 03:04 789
5 桂林北 18:05 18:30 04:50 315
6 兴安北 19:06 19:10 05:26 1010
7 全州南 20:08 20:12 06:24 1062
8 东安东 20:51 20:57 07:03 1123
9 永州 21:19 21:29 07:25 514
10 祁东 22:07 22:13 08:03 576
11 衡阳 23:50 00:02 09:40 965
12 长沙 02:02 02:08 11:40 846
13 武昌 07:08 07:15 16:40 1513
14 孝感 08:18 08:31 17:43 1392
15 花园 08:52 08:55 18:04 1426
16 广水 09:26 09:29 18:35 1471
17 信阳 10:18 10:21 19:24 1536
18 驻马店 11:21 11:24 20:24 1652
19 遂平 11:37 11:40 20:37 1650
20 西平 11:57 12:00 20:54 1676
21 漯河 12:19 12:22 21:13 1698
22 许昌 13:00 13:08 21:51 1963
23 郑州 14:03 14:17 22:46 2049
24 新乡 15:17 15:22 23:46 2466
25 鹤壁 16:01 16:03 24:25 2532
26 安阳 16:31 16:34 24:53 2573
27 邯郸 17:09 17:14 25:28 2085
28 临城 18:12 18:22 26:26 2184
29 石家庄 19:09 19:15 27:13 2457
30 保定 20:35 20:55 28:33 2592
31 高碑店 21:36 21:38 29:14 2443
32 北京西 22:48 22:48 30:24 2738