K214次列车
列车名称K214
列车类型快速
开车时间11:33
到达时间第2日07:31
里程1386公里
耗时16小时35分钟
车站到达发车走行里程
1 西安 ---- 11:33 00:00 -
2 张桥 12:27 12:30 00:54 115
3 蒲城东 12:51 12:54 01:15 108
4 黄陵南 13:48 14:00 02:09 113
5 延安 15:22 15:25 03:31 188
6 子长 16:41 16:47 04:47 272
7 清涧县 17:09 17:12 05:09 501
8 绥德 18:03 18:33 06:00 493
9 吴堡 19:05 19:09 06:32 531
10 吕梁 19:43 19:47 07:06 582
11 太原 21:40 21:48 08:59 651
12 阳泉北 22:58 23:04 10:09 888
13 石家庄北 00:14 00:30 11:19 988
14 辛集 01:23 01:25 12:12 1077
15 衡水 02:01 02:06 12:48 1117
16 德州 03:01 03:28 13:43 1186
17 沧州 04:31 05:29 14:46 1299
18 静海 06:18 06:21 15:35 1372
19 天津西 07:00 07:10 16:14 1411
20 天津 07:31 07:31 16:35 1386