K212次列车
列车名称K212
列车类型快速
开车时间15:05
到达时间第2日14:18
里程1596公里
耗时20小时54分钟
车站到达发车走行里程
1 宁波 15:05 15:05 00:00 -
2 余姚 15:53 15:56 00:48 48
3 上虞 16:25 16:29 01:17 80
4 绍兴 16:53 16:56 01:41 108
5 杭州 18:10 18:33 02:55 171
6 诸暨 19:44 19:47 04:06 216
7 义乌 20:13 20:16 04:32 268
8 金华 21:07 21:13 05:23 316
9 衢州 22:06 22:10 06:16 402
10 江山 22:34 22:38 06:40 416
11 玉山 23:26 23:35 07:28 407
12 上饶 23:57 00:01 07:50 437
13 鹰潭 01:10 01:32 08:59 553
14 吉安 04:35 04:39 12:02 985
15 赣州 06:37 06:58 14:00 1171
16 大余 09:11 09:15 16:13 1244
17 南雄 09:51 09:55 16:49 1282
18 始兴 10:15 10:21 17:09 1314
19 韶关东 11:17 11:23 18:05 1375
20 英德 12:16 12:19 18:58 1458
21 源潭 13:00 13:03 19:39 1528
22 广州 14:18 14:18 20:54 1596