K208次列车
列车车次 | K208 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
青岛
|
始发时间 | 16:38 |
到达站点 | 峨眉 |
到达时间 | 次日08:47 |
全程耗时 |
17小时8分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
潍坊
|
----
|
18:36
|
01:55
|
2 |
淄博
|
19:38
|
19:41
|
03:00
|
3 |
济南
|
20:55
|
21:11
|
04:17
|
4 |
泰山
|
22:03
|
22:08
|
05:25
|
5 |
兖州
|
23:05
|
23:11
|
06:27
|
6 |
滕州
|
23:49
|
23:51
|
07:11
|
7 |
徐州
|
01:12
|
01:41
|
08:34
|
8 |
郑州
|
05:48
|
06:20
|
13:10
|
9 |
汝州
|
09:11
|
09:13
|
16:33
|
10 |
南召
|
10:40
|
10:42
|
18:02
|
11 |
南阳
|
11:23
|
11:26
|
18:45
|
12 |
邓州
|
12:13
|
12:16
|
19:35
|
13 |
襄阳
|
13:17
|
13:36
|
20:39
|
14 |
谷城
|
14:32
|
14:34
|
21:54
|
15 |
十堰
|
15:45
|
15:47
|
23:07
|
16 |
旬阳
|
17:26
|
17:33
|
24:48
|
17 |
安康
|
18:12
|
18:27
|
25:34
|
18 |
石泉县
|
19:31
|
19:33
|
26:53
|
19 |
西乡
|
20:04
|
20:06
|
27:26
|
20 |
城固
|
20:37
|
20:39
|
27:59
|
21 |
汉中
|
21:03
|
21:07
|
28:25
|
22 |
阳平关
|
22:25
|
22:27
|
29:47
|
23 |
广元
|
00:06
|
00:19
|
31:28
|
24 |
绵阳
|
03:45
|
03:49
|
35:07
|
25 |
成都西
|
05:48
|
06:25
|
37:10
|
26 |
峨眉
|
08:47
|
08:47
|
40:09
|
27 |
青岛
|
16:38
|
16:38
|
00:00
|
28 |
宝丰
|
09:46
|
----
|
17:08
|