K2058次列车
列车名称K2058
列车类型快速
开车时间20:08
到达时间第3日07:22
里程3069公里
耗时32小时41分钟
车站到达发车走行里程
1 成都 ---- 20:08 00:00 -
2 德阳 20:55 21:02 00:47 61
3 绵阳 21:46 21:53 01:31 115
4 江油 22:32 22:34 02:10 157
5 广元 01:12 01:31 04:48 319
6 陇南 03:13 03:17 06:30 329
7 哈达铺 05:00 05:04 08:13 334
8 漳县 05:53 05:57 09:02 650
9 渭源 06:26 06:28 09:31 694
10 兰州 08:04 08:20 11:07 1172
11 武威 11:46 11:53 14:33 1475
12 金昌 12:36 12:42 15:16 1511
13 山丹 14:00 14:03 16:34 -
14 张掖 14:41 14:47 17:12 1719
15 临泽 15:11 15:15 17:36 -
16 高台 15:48 15:52 18:09 -
17 酒泉 17:26 17:28 19:43 1920
18 嘉峪关 17:47 18:04 20:02 1904
19 玉门 19:50 19:56 21:48 2018
20 柳园 21:50 21:56 23:42 2239
21 哈密 01:19 01:34 27:05 2522
22 鄯善 04:05 04:11 29:36 2823
23 吐鲁番 05:29 05:35 30:54 2971
24 乌鲁木齐 07:22 07:22 32:41 3069