K2047次列车
列车名称K2047
列车类型快速
开车时间16:06
到达时间第2日23:06
里程2116公里
耗时27小时29分钟
车站到达发车走行里程
1 西安 ---- 16:06 00:00 -
2 渭南 16:45 16:48 00:39 56
3 灵宝 18:55 18:57 02:46 212
4 三门峡西 19:21 19:23 03:10 242
5 三门峡 19:45 19:48 03:32 265
6 洛阳 21:39 21:44 05:23 387
7 巩义 22:29 22:43 06:08 441
8 郑州 23:58 00:18 07:23 511
9 开封 01:04 01:16 08:09 583
10 商丘 02:41 02:50 09:34 714
11 菏泽 03:56 04:00 10:40 765
12 聊城 05:42 05:50 12:22 965
13 清河城 06:42 06:44 13:14 1037
14 枣强 07:14 07:26 13:44 1086
15 衡水 07:53 08:00 14:11 1117
16 肃宁 08:50 08:54 15:01 1203
17 任丘 09:19 09:34 15:26 1244
18 霸州 10:28 10:31 16:20 1299
19 天津 11:56 12:04 17:45 1386
20 唐山 13:24 13:38 19:05 1509
21 山海关 15:50 15:59 21:17 1687
22 绥中 16:41 16:44 21:59 1747
23 兴城 17:13 17:15 22:28 1795
24 葫芦岛 17:32 17:35 22:45 1821
25 锦州 18:14 18:32 23:24 1871
26 沟帮子 19:12 19:16 24:04 1930
27 盘锦 19:39 19:44 24:27 1961
28 海城 21:04 21:06 25:47 2038
29 鞍山 21:32 21:36 26:13 2074
30 辽阳 21:55 21:58 26:32 2099
31 沈阳 22:48 22:59 27:22 2163
32 沈阳北 23:06 23:06 27:29 2116