列车时刻表查询:



  • 列车名称:K2045
  • 列车类型:快速
  • 开车时间:08:00
  • 到达时间:第2日14:44
  • 里程:2162公里
  • 耗时:27小时52分钟
车站到达发车走行里程
1 沈阳北 08:00 08:00 00:00 -
2 沈阳 08:07 08:17 00:07 3
3 辽阳 09:02 09:05 00:52 67
4 鞍山 09:24 09:28 01:11 92
5 海城 09:55 09:58 01:38 128
6 盘锦 11:19 11:27 02:59 202
7 沟帮子 11:59 12:09 03:31 236
8 锦州 12:52 12:59 04:14 236
9 葫芦岛 13:32 13:35 04:47 286
10 兴城 13:51 13:53 05:03 307
11 绥中 14:24 14:26 05:34 355
12 山海关 15:13 15:23 06:21 420
13 唐山 17:48 17:54 08:46 552
14 天津 19:19 19:27 10:11 680
15 霸州 21:01 21:04 11:45 863
16 任丘 21:41 21:44 12:22 918
17 肃宁 22:11 22:14 12:49 959
18 衡水 23:32 23:40 14:07 1045
19 聊城 01:31 01:37 15:58 1197
20 菏泽 03:07 03:11 17:28 1353
21 商丘 04:26 04:33 18:43 1448
22 兰考 05:31 05:40 19:41 -
23 开封 06:11 06:14 20:12 1579
24 郑州 07:00 07:35 20:58 1651
25 洛阳 09:12 09:16 22:35 1775
26 灵宝 11:43 11:47 25:02 1811
27 潼关 12:44 12:47 25:59 -
28 渭南 13:46 13:50 26:58 2106
29 西安 14:44 14:44 27:52 2162