列车车次 | K2014 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 | 呼和浩特 |
始发时间 | 16:55 |
到达站点 | 乌兰浩特 |
到达时间 | 次日13:21 |
全程耗时 | 20小时26分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 呼和浩特 | ---- | 16:55 | 00:00 |
2 | 呼和浩特东 | 17:07 | 17:16 | 00:12 |
3 | 卓资东 | 18:08 | 18:12 | 01:13 |
4 | 集宁南 | 18:48 | 19:10 | 01:53 |
5 | 商都 | 20:53 | 20:58 | 03:58 |
6 | 化德 | 21:49 | 21:52 | 04:54 |
7 | 正镶白旗 | 23:26 | 23:33 | 06:31 |
8 | 桑根达来 | 00:52 | 01:02 | 07:57 |
9 | 锡林浩特 | 03:24 | 03:44 | 10:29 |
10 | 西乌旗 | 06:12 | 06:15 | 13:17 |
11 | 白音华南 | 07:27 | 07:30 | 14:32 |
12 | 霍林郭勒 | 10:00 | 10:03 | 17:05 |
13 | 珠斯花 | 10:09 | 10:19 | 17:14 |
14 | 哈日努拉 | 10:44 | 10:47 | 17:49 |
15 | 二龙屯 | 11:04 | 11:07 | 18:09 |
16 | 乌兰浩特 | 13:21 | ---- | 20:26 |