K1984次列车
列车车次 | K1984 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
南通
|
始发时间 | 09:57 |
到达站点 | 吉林 |
到达时间 | 次日16:09 |
全程耗时 |
30小时12分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
南通
|
----
|
09:57
|
00:00
|
2 |
海安
|
10:52
|
11:02
|
00:55
|
3 |
泰州
|
11:51
|
11:54
|
01:54
|
4 |
扬州
|
12:34
|
12:37
|
02:37
|
5 |
蚌埠
|
15:51
|
15:56
|
05:54
|
6 |
徐州
|
17:39
|
17:57
|
07:42
|
7 |
枣庄西
|
18:48
|
18:50
|
08:51
|
8 |
兖州
|
19:50
|
19:54
|
09:53
|
9 |
泰山
|
20:49
|
20:52
|
10:52
|
10 |
德州
|
22:50
|
22:52
|
12:53
|
11 |
天津
|
01:21
|
01:32
|
15:24
|
12 |
唐山
|
02:52
|
02:55
|
16:55
|
13 |
山海关
|
05:11
|
05:17
|
19:14
|
14 |
绥中
|
06:00
|
06:02
|
20:03
|
15 |
兴城
|
06:31
|
06:33
|
20:34
|
16 |
葫芦岛
|
06:51
|
06:53
|
20:54
|
17 |
锦州
|
07:33
|
07:37
|
21:36
|
18 |
沟帮子
|
08:19
|
08:21
|
22:22
|
19 |
大虎山
|
08:48
|
08:50
|
22:51
|
20 |
沈阳北
|
10:29
|
10:37
|
24:32
|
21 |
长春
|
14:05
|
14:28
|
28:08
|
22 |
吉林
|
16:09
|
----
|
30:12
|