K1803次列车
列车车次 | K1803 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
武昌
|
始发时间 | 09:33 |
到达站点 | 湛江 |
到达时间 | 次日06:49 |
全程耗时 |
21小时27分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
武昌
|
----
|
09:33
|
00:00
|
2 |
咸宁
|
10:27
|
10:48
|
00:54
|
3 |
岳阳
|
12:20
|
12:23
|
02:47
|
4 |
长沙
|
13:51
|
14:11
|
04:18
|
5 |
湘潭
|
15:01
|
15:06
|
05:28
|
6 |
湘乡
|
15:34
|
15:37
|
06:01
|
7 |
娄底
|
16:18
|
16:33
|
06:45
|
8 |
邵东
|
17:29
|
17:32
|
07:56
|
9 |
永州
|
19:32
|
19:52
|
09:59
|
10 |
零陵
|
20:29
|
20:32
|
10:56
|
11 |
双牌
|
20:53
|
21:03
|
11:20
|
12 |
道州
|
21:58
|
22:03
|
12:25
|
13 |
江永
|
22:21
|
22:25
|
12:48
|
14 |
江华
|
22:46
|
22:51
|
13:13
|
15 |
富川
|
23:27
|
23:31
|
13:54
|
16 |
贺州
|
00:13
|
00:24
|
14:40
|
17 |
梧州
|
01:58
|
02:04
|
16:25
|
18 |
玉林
|
04:27
|
04:47
|
18:54
|
19 |
湛江
|
07:00
|
----
|
21:27
|