K168次列车
列车车次 | K168 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
洛阳
|
始发时间 | 17:15 |
到达站点 | 宁波 |
到达时间 | 当日15:08 |
全程耗时 |
2小时
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
洛阳
|
----
|
17:15
|
00:00
|
2 |
汝州
|
18:38
|
18:42
|
01:23
|
3 |
鲁山
|
19:40
|
19:43
|
02:25
|
4 |
南召
|
20:17
|
20:20
|
03:02
|
5 |
南阳
|
21:03
|
21:35
|
03:48
|
6 |
唐河
|
22:33
|
22:38
|
05:18
|
7 |
桐柏
|
23:23
|
23:28
|
06:08
|
8 |
信阳
|
00:57
|
01:07
|
07:42
|
9 |
潢川
|
02:52
|
02:55
|
09:37
|
10 |
合肥
|
05:43
|
06:07
|
12:28
|
11 |
巢湖
|
06:51
|
06:55
|
13:36
|
12 |
芜湖
|
07:48
|
07:52
|
14:33
|
13 |
宣城
|
08:44
|
08:47
|
15:29
|
14 |
长兴南
|
09:57
|
10:00
|
16:42
|
15 |
德清西
|
10:42
|
10:47
|
17:27
|
16 |
杭州
|
11:33
|
11:46
|
18:18
|
17 |
绍兴
|
13:19
|
13:24
|
20:04
|
18 |
上虞
|
13:45
|
13:48
|
20:30
|
19 |
余姚
|
14:12
|
14:16
|
20:57
|
20 |
宁波
|
15:08
|
15:08
|
21:53
|
21 |
宝丰
|
19:15
|
----
|
02:00
|