K1627次列车列车名称 | K1627 |
列车类型 | 快速 |
开车时间 | 17:16 |
到达时间 | 第2日19:10 |
里程 | 1838公里 |
耗时 | 22小时59分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
郑州 |
---- |
17:16 |
00:00 |
- |
2 |
许昌 |
18:11 |
18:27 |
00:55 |
86 |
3 |
漯河 |
19:05 |
19:08 |
01:33 |
140 |
4 |
西平 |
19:23 |
19:26 |
01:48 |
162 |
5 |
驻马店 |
19:53 |
19:56 |
02:15 |
206 |
6 |
信阳 |
21:07 |
21:23 |
03:26 |
302 |
7 |
广水 |
22:10 |
22:26 |
04:13 |
367 |
8 |
孝感 |
23:17 |
23:20 |
05:04 |
446 |
9 |
武昌 |
00:31 |
00:42 |
06:15 |
536 |
10 |
岳阳 |
03:00 |
03:06 |
08:33 |
751 |
11 |
长沙 |
04:42 |
05:01 |
10:09 |
898 |
12 |
衡阳 |
07:01 |
07:34 |
12:09 |
1084 |
13 |
永州 |
09:24 |
09:30 |
13:59 |
1220 |
14 |
东安东 |
09:51 |
09:54 |
14:20 |
1249 |
15 |
全州南 |
10:41 |
10:44 |
15:07 |
1310 |
16 |
桂林北 |
12:17 |
12:30 |
16:40 |
1419 |
17 |
柳州 |
15:11 |
15:28 |
19:21 |
1583 |
18 |
来宾 |
16:18 |
16:22 |
20:11 |
1653 |
19 |
南宁 |
19:10 |
19:10 |
22:59 |
1838 |