K1622次列车
列车名称K1622
列车类型快速
开车时间22:20
到达时间第3日05:32
里程2309公里
耗时28小时41分钟
车站到达发车走行里程
1 天津 ---- 22:20 00:00 -
2 聊城 03:36 03:42 05:16 421
3 菏泽 05:12 05:16 06:46 577
4 商丘南 06:25 06:28 07:55 682
5 亳州 07:09 07:13 08:36 746
6 阜阳 08:24 08:49 09:47 850
7 淮滨 09:50 09:53 10:48 -
8 潢川 10:31 10:36 11:26 966
9 光山 10:51 11:06 11:41 971
10 新县 11:32 11:34 12:07 976
11 麻城 12:15 12:24 12:48 1036
12 黄州 13:04 13:07 13:28 -
13 浠水 13:31 13:34 13:52 1132
14 蕲春 13:55 14:09 14:13 1162
15 武穴 14:47 14:56 14:51 -
16 南昌 16:58 17:20 16:53 1394
17 吉安 20:10 20:14 19:43 1620
18 赣州 22:09 22:13 21:38 1806
19 龙川 02:04 02:07 25:29 2047
20 惠州 03:53 03:58 27:15 2202
21 东莞东 04:42 04:50 27:59 2256
22 深圳东 05:32 05:32 28:41 2309