K1619次列车
列车车次 | K1619 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
天津
|
始发时间 | 22:20 |
到达站点 | 深圳东 |
到达时间 | 第三日06:00 |
全程耗时 |
31小时40分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
天津
|
----
|
22:20
|
00:00
|
2 |
衡水
|
01:55
|
02:01
|
03:35
|
3 |
聊城
|
03:41
|
03:47
|
05:21
|
4 |
菏泽
|
05:17
|
05:21
|
06:57
|
5 |
商丘南
|
06:30
|
06:33
|
08:10
|
6 |
亳州
|
07:14
|
07:17
|
08:54
|
7 |
阜阳
|
08:27
|
08:51
|
10:07
|
8 |
淮滨
|
09:50
|
09:53
|
11:30
|
9 |
潢川
|
10:36
|
10:47
|
12:16
|
10 |
光山
|
11:03
|
11:05
|
12:43
|
11 |
新县
|
11:31
|
11:33
|
13:11
|
12 |
麻城
|
12:16
|
12:22
|
13:56
|
13 |
黄州
|
13:08
|
13:11
|
14:48
|
14 |
浠水
|
13:35
|
13:38
|
15:15
|
15 |
蕲春
|
14:12
|
14:15
|
15:52
|
16 |
武穴
|
14:43
|
14:48
|
16:23
|
17 |
南昌
|
16:56
|
17:20
|
18:36
|
18 |
向塘
|
17:42
|
18:08
|
19:22
|
19 |
吉安
|
20:08
|
20:14
|
21:48
|
20 |
赣州
|
22:06
|
22:12
|
23:46
|
21 |
惠州
|
03:58
|
04:03
|
29:38
|
22 |
东莞东
|
05:14
|
05:20
|
30:54
|
23 |
深圳东
|
06:00
|
----
|
31:40
|