K161次列车
列车车次 | K161 |
列车类型 | 快速 |
始发站点 |
徐州
|
始发时间 | 19:33 |
到达站点 | 南宁 |
到达时间 | 第三日06:01 |
全程耗时 |
34小时28分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
徐州
|
----
|
19:33
|
00:00
|
2 |
固镇
|
20:58
|
21:01
|
01:25
|
3 |
蚌埠
|
21:35
|
21:44
|
02:02
|
4 |
滁州北
|
23:02
|
23:07
|
03:29
|
5 |
南京
|
23:51
|
00:14
|
04:18
|
6 |
芜湖
|
02:31
|
02:39
|
06:58
|
7 |
铜陵
|
04:16
|
04:20
|
08:43
|
8 |
池州
|
05:10
|
05:13
|
09:37
|
9 |
九江
|
07:38
|
07:44
|
12:05
|
10 |
南昌
|
09:03
|
09:29
|
13:30
|
11 |
向塘
|
09:51
|
09:55
|
14:18
|
12 |
吉安
|
12:06
|
12:12
|
16:33
|
13 |
井冈山
|
13:37
|
13:45
|
18:04
|
14 |
炎陵
|
14:30
|
14:34
|
18:57
|
15 |
安仁
|
15:34
|
15:38
|
20:01
|
16 |
衡阳
|
16:45
|
17:21
|
21:12
|
17 |
祁东
|
18:36
|
18:40
|
23:03
|
18 |
永州
|
19:24
|
19:34
|
23:51
|
19 |
全州南
|
20:27
|
20:30
|
24:54
|
20 |
桂林北
|
21:34
|
22:00
|
26:01
|
21 |
柳州
|
00:38
|
01:00
|
29:05
|
22 |
南宁
|
06:01
|
----
|
34:28
|